Люберчанам напомнили о мерах безопасности во время новогодних гуляний

Накануне новогодних праздников жителям городского округа Люберцы напомнили о соблюдении мер безопасности во время посещения массовых мероприятий.

Как отметили в Главном управлении региональной безопасности Московской области, прежде всего, важно соблюдать уважительное отношение к остальным участникам массовых мероприятий, обслуживающему персоналу, сотрудникам правоохранительных органов и охраны. Предусмотрена административная ответственность за факты курения и распития алкогольной продукции в общественных местах.

«На массовые гуляния не берите с собой ценные вещи, колющие и режущие предметы, напитки в стеклянной таре. Одевайтесь по погодным условиям. При необходимости ночных передвижений, пользуйтесь такси», — говорится в сообщении ГУ региональной безопасности Московской области.

Попав в переполненное людьми помещение, необходимо заранее обратить внимание на запасные и аварийные выходы. В сильной давке необходимо согнуть руки в локтях, прижать их к себе и стараться удержаться на ногах.

В случае эвакуации нужно выполнять указания администрации и правоохранительных органов.

Также органы региональной безопасности напомнили жителям о соблюдении мер безопасности по отношению к детям.

«Не отпускайте детей далеко от себя. При большом скоплении людей легко затеряться. Ребенок должен всегда находиться перед вами», — отмечается в сообщении.

Источник информации сайт www.люберцы.рф

Возможно Вам будет интересно:

КОММЕНТАРИЙ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять