Глава Люберец поздравил учителей с наступающим профессиональным праздником

Сегодня в инженерно-технологическом лицее городского округа Люберцы прошел праздничный концерт, посвящённый предстоящему Дню учителя. С профессиональным праздником педагогов поздравил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Вы — счастливые люди, потому что дарите торжество знаний и разумной воли. Люберецкое учительство было и остается сильнейшим в области! От всей души желаю вам творческих успехов, здоровья, терпения и сил! Пусть ученики радуют вас своими успехами и прославляют наш родной Люберецкий край!» — сказал Владимир Ружицкий.

Он вручил педагогам сертификаты на 10 жилых помещений, а также награды и ценные подарки от Министерства образования региона,​ Министерства культуры Московской области, администрации округа.​

С профессиональным праздников собравшихся поздравил депутат Московской областной Думы Дмитрий Дениско и председатель Совета депутатов Люберец Сергей Антонов.

Напомним, День учителя впервые был учрежден указом президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года. Его отмечали в первое воскресенье октября.

С 1994 года Россия отмечает праздник 5 октября в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Бориса Ельцина от 3 октября 1994 года № 1961. День учителя в России совпадает со Всемирным днем учителя.​ ​
Источник информации сайт www.люберцы.рф

Возможно Вам будет интересно:

КОММЕНТАРИЙ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять