Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Администрация Люберец подписала меморандум о сотрудничестве с клубом «Спартак»

Мини-футбольный мачт первого этапа Кубка России между командами «Спартак» — «Динамо» прошел в Люберцах на базе дворца спорта «Триумф». По итогам поединка красно-белые взяли вверх со счетом 4:2. Кроме того, в ходе встречи администрация Люберец подписала меморандум о сотрудничестве со «Спартаком».

Первая игра за кубок России была действительно знаменательной. Обыграв «ЦСКА» в конце августа на «Кубке вызова» красно-белым пришлось столкнуться с действующим чемпионом страны – подмосковным «Динамо». Открывающий мяч в ворота «Динамо» «прилетел» на девятой минуте игры. В ходе встречи бело-голубым удалось сравнять счет, но ненадолго. К концу первого тайма «Спартак» вел – 3:2.

Встреча была интересна не только напряженной борьбой. В перерыве свои подписи под меморандумом о сотрудничестве между администрацией Люберец и мини-футбольным клубом «Спартак» поставили руководитель клуба и глава округа Владимир Ружицкий.

Владимир Ружицкий, глава городского округа Люберцы:
«Сегодня мы подписываем соглашение между городским округом Люберцы и футбольным клубом «Спартак» о взаимодействии, о том, что клуб «Спартак» получает постоянную прописку на домашних играх в нашем Дворце спорта «Триумф». С этим я вас, ребята, поздравляю».

Ну а «Спартак», в свою очередь, взял на себя обязательство помогать в развитии спорта на территории Люберец. В ближайших планах – открытие нескольких отделений академии мини-футбола для детей дошкольного и школьного возраста.

Игорь Снежницкий, руководитель мини-футбольного клуба «Спартак» Москва:
«Одаренные дети, у которых есть великолепные перспективы, будут составлять костяк команды своего возраста. И за имя «Спартака» будут играть на область, на город Москву, в разных турнирах».

По итогам мачта «Спартак» взял верх над подмосковным «Динамо» со счетом 4:2. Также на выходных красно-белые сыграли с «Мосполитехом» и досрочно завоевали право выхода во II этап Кубка России. Все домашние встречи «Спартак» проведет в Люберцах. Так что на площадке «Триумфа» будет еще много ярких побед.